लखनऊ लाइव
एसएसपी ने अधिकारियों के साथ की बैठक, अराजकता फैलाने वालों के लिए दिए ये निर्देश

लखनऊ। एसएसपी लखनऊ ने कैम्प-कार्यालय पर जनपद लखनऊ के सभी राजपत्रित अधिकारियों के साथ क्राइम मीटिंग में आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। बता दें कि बीती रात एसएसपी कलानिधि नैथानी ने कैम्प कार्यालय स्थित रविंद्र सभागार में जनपद लखनऊ के सभी राजपत्रित अधिकारियों के साथ क्राइम मीटिंग की। जिसमें अधिकारियों को आगामी विधानसभा उपचुनाव, चेहल्लुम, पुलिस स्मृति दिवस परेड, दीपावली, विभिन्न परीक्षाएं, वित्त एवं चुनाव आयोग का आगमन, प्रमुख अपराध तथा कानून व्यवस्था के सम्बंध में आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। जिससे जनपद लखनऊ में आपराधिक घटनाओं पर पूर्णतः अंकुश लगाया जा सके।
क्राइम मीटिंग में निम्न आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए हैं। जिसमें सभी को निर्देशित किया गया है कि ऐसे लोगों पर सख्त कार्रवाई की जाए, जो समाज में अभद्रता कर समाज का माहौल खराब करते हैं और अपना वर्चस्व स्थापित करने हेतु फायरिंग आदि भी करते हैं। पब्लिक प्लेस पर पर अनुशासन बनाए रखेने में सहायक अपनी-अपनी क्षेत्र की स्कीम बनाने व सुझाव हेतु सभी राजपत्रित अधिकारियों को निर्देशित किया गया। साथ ही हिदायत दी गई कि जंहा भी इस तरह की कोई घटना कारित पाई जाए, तो तत्काल आईपीसी की धाराओं में मुकदमा लिखकर सख्त कार्रवाई की जाए न कि अबतक प्रचलित मात्र 151 की कार्रवाई की जाए। बार-बार ऐसे अपराधों में संलिप्त लोगों को सूचीबद्ध कर मीडिया में प्रसारित करवाया जाए।
ये भी पढ़ें: सीओ कैंट ऑफिस के पास महिला का पर्स छीनकर बाइक सवार लुटेरे फरार
उन्होंने आगे कहा कि त्योहार को सकुशल संपन्न बनाने और शांति व्यवस्था बनाए रखने हेतु सम्बन्धित को आवश्यक दिशा निर्देश देने के साथ ही चेकिंग आदि में ब्रेथ एनालाइजर के प्रयोग में बढ़ोत्तरी हेतु सख्त निर्देश दिए गए। 21 अक्टूबर (पुलिस स्मृति दिवस परेड) की तैयारियों का सम्बंधित राजपत्रित अधिकारियों से जायजा लिया गया। साथ ही निर्देशित किया गया कि उस दौरान लगे पुलिसबल की ड्यूटियों को एसपी प्रोटोकॉल द्वारा स्वयं चेक किया जाए और कुछ फोर्स रिजर्व भी रखा जाए। साथ ही विभिन्न प्रकार के जानवरों को टीम लगाकर कार्यक्रम स्थल परिसर से बाहर किया जाए। कैंट के उपचुनाव क्षेत्र में चुनाव मोड में 24 चेकिंग करें तथा चुनाव को दृष्टिगत रखते हुए शस्त्र जमा कराए जाने हेतु निर्देशित किया गया तथा अवैध असलहों के विरुद्ध व्यापक अभियान चला कर आर्म्स एक्ट की कार्रवाई की जाए। http://www.satyodaya.com
लखनऊ लाइव
सड़क पर पड़ा संदिग्ध झोला उठाते ही हुआ जोरदार धमाका, बालिका व बुजुर्ग घायल

लखनऊ। थाना बख्शी तालाब क्षेत्र में शुक्रवार शाम एक गांव में बकरी चरा रही बालिका को सड़क पर संदिग्ध झोला पड़ा दिखाई दिया। उत्सुकतावश बच्ची उस झोले को उठाकर देखना चाहा, तभी एक जोरदार धमाका हुआ, जिसमें बच्ची और एक बुजुर्ग गंभीर रूप से घायल हो गया। धमाका होते ही आस-पास के लोग दौड़े। बच्ची और बुजुर्ग को घायल देखकर हड़कंप मच गया। यह घटना थाना बख्शी का तालाब के अंतर्गत पड़ने वाले संसारपुर क्षेत्र की है। जानकारी के मुताबिक विस्फोट में घायल होने बच्ची का नाम माहिया पुत्री मोनिसा थाना कुर्सी जिला बाराबंकी है। साथ में घायल हुए बुजुर्ग की उम्र करीब 72 वर्ष है। फिलहाल दोनों घायलों की स्थिति खतरे से बाहर है।
यह भी पढ़ें-भाजपा लखनऊ महानगर ने 21 मण्डल अध्यक्ष एवं जिला प्रतिनिधि घोषित किए
वहीं विस्फोटक रखा झोला सड़क पर कहां से आया? किसने डाला? इस बारे में कोई जानकारी नहीं मिल पायी है। घटना से बालिका तथा उसके परिवार वाले दहशत में है। वही फिलहाल विस्फोटक पदार्थ के विषय में सटीक जानकारी नहीं होना भी कहीं ना कहीं संदेह उत्पन्न करता है कहीं समाज में दहशत फैलाने के लिए किसी शरारती तत्व के द्वारा ऐसी घटना को अंजाम देना इसका कारण तो नहीं फिलहाल मामले का खुलासा होना अभी बाकी है।http://www.satyodaya.com
प्रदेश
सीओ कैंट को धमकाते मंत्री स्वाति सिंह का कथित ऑडियो वायरल

लखनऊ। योगी सरकार में मंत्री स्वाति सिंह का कथित तौर पर एक ऑडियो वायरल हुआ है, जिसमें वो सीओ कैंट को धमकाते हुए नजर आ रही हैं। हालांकि, इस ऑडियो की सत्यता का फिलहाल दावा नहीं किया जा सकता है।
ऑडियो में मंत्री स्वाति सिंह सीओ कैंट बीनू सिंह से अंसल पर हुई एफआईआर से नाराज लग रही हैं। कथित वायरल आडियो में इस तरह सीओ को धमकातीं मिली मंत्री स्वाति सिंह…
स्वाति सिंह- सीओ साहब आपने अंसल पर कोई एफआईआर लिखा है?
सीओ कैंट- हां, एक कनौडिया करके थीं, पति-पत्नी का मैटर था, उसमें लिखा गया है एफआईआर…
स्वाति सिंह- क्यों लिखा है? आपको पता नहीं है कि ऊपर से आदेश है कि अभी कोई एफआईआर लिखा नहीं जाएगा। सारे फेक एफआईआर लिखे जा रहे हैं उसके ऊपर।
सीओ कैंट- नहीं, वो तो जांच करके लिखी गई थी।
स्वाति सिंह- कौन सी जांच हो गई भई? कौन सी जांच हो गई, इतना हाईप्रोफाइल केस है पूरा जांच चल रहा है सीएम साहब तक के संज्ञान में ये सब चीजें हैं। आप कौन सी जांच कर रही हैं? अभी चार दिन हुए हैं आपको।
सीओ कैंट- नहीं तो, पहले की एप्लीकेशन है न उसकी, पांच-छह महीने पहले की।
स्वाति सिंह- अरे फर्जी है सब… खत्म करिए उसको… एक दिन आकर बैठ लीजिएगा, अगर यहां पर काम करना है तो… ठीक है? मैं गलत काम नहीं बोलती हूं, पता कर लीजिएगा।
सीओ कैंट- ठीक है।
ये भी पढ़ें: डिप्टी सीएम की चिट्ठी पर कार्रवाई शुरू, एलडीए ने 11 कंपनियों को किया ब्लैक लिस्ट
सोशल मीडिया पर मंत्री स्वाति सिंह का कथित वायरल ऑडियो कौतुहल का विषय बना हुआ है। सब इस ऑडियो की सच्चाई जानना चाहते हैं। सत्योदय ने जब सीओ कैंट से इस वायरल ऑडियो के बारे में जानने का प्रयास किया तो उनसे बात नहीं हो पाई। सीओ कैंट का सीयूजी नंबर रिसीव नहीं हो रहा है। पुलिस की तरफ से भी अभी तक इस वायरल ऑडियो की पुष्टि नहीं की गई है। सूत्रों के अनुसार, पीजीआई थाने में अंसल के खिलाफ धारा 406 गबन, 504 गाली-गलौच और 506 धमकी के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।http://www.satyodaya.com
लखनऊ लाइव
उत्तर रेलवे लखनऊ मंडल ने लगाया रक्तदान शिविर, रेल कर्मचारियों ने किया रक्तदान

लखनऊ। राम मनोहर लोहिया चिकित्सालय और एचडीएफसी बैंक के संयुक्त तत्वावधान में शुक्रवार को लखनऊ मंडल कार्यालय में रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। शिविर का शुभारंभ उत्तर रेलवे के अपर मंडल रेल प्रबंधक (प्रशा) डाॅ. वीणा कुमारी वर्मा ने किया। इस मौके पर अपर मंडल रेल प्रबंधक अमित श्रीवास्तव सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी, यूनियन के पदाधिकारी एवं कर्मचारी भी उपस्थित रहे। रक्तदान शिविर में कुल 41 रेलवे कर्मचारियों ने स्वैच्छिक रक्तदान किया।

शिविर में उपस्थित डाॅक्टरों ने लोगों को रक्तदान के लाभ बताते हुए कहा, 18 से 60 वर्ष की आयु वाला कोई भी स्वस्थ व्यक्ति दानदान कर सकता है। रक्तदान करने वाला व्यक्ति हेपेटाइटिस, एड्स जैसे संक्रामक बीमारियों से ग्रसित नहीं होना चाहिए। साथ ही उसका वजन 50 किलोग्राम से अधिक हो। डाॅक्टरों ने बताया कि रक्तदान करने से दिल की बीमारी का खतरा भी कम होता है।
यह भी पढ़ें-10 अरब के ईपीएफ घोटाले के विरोध में शक्ति भवन पर ‘शक्ति प्रदर्शन’
उत्तर रेलवे मंडल रेल प्रबंधक लखनऊ संजय त्रिपाठी ने शिविर के सफल आयोजन पर सभी को बधाई दी। उन्होंने बताया कि मानवीय जीवन के दृष्टिकोण से रक्तदान को श्रेष्ठतम माना गया है। रेल मंडल भविष्य में भी इस प्रकार के आयोजन को आयोजित करके रेल सेवा के साथ-साथ सामाजिक गतिविधियों में भी अपना योगदान प्रदान करता रहेगा। http://www.satyodaya.com
-
बिहार2 days ago
बिहार: अनियंत्रित ट्रक ने ऑटो को रौंदा, 6 लोगों की मौत, अन्य घायल…
-
बिहार3 days ago
पटना: डीजल चोरी करते पकड़ा गया युवक, भीड़ ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर की हत्या
-
क्राइम-कांड1 day ago
एसटीएफ ने अवैध शस्त्र बनाने की फैक्ट्री का किया भंड़ाफोड़, एक आरोपी गिरफ्तार
-
प्रदेश3 hours ago
सीओ कैंट को धमकाते मंत्री स्वाति सिंह का कथित ऑडियो वायरल
-
अपना शहर3 days ago
डेंगू की गलत रिपोर्ट देने पर दिव्यांश पैथोलॉजी का पंजीकरण निरस्त…
-
सोशल ट्रेंडिंग1 day ago
कश्मीरी युवक को पीटने, जय श्रीराम का नारा लगाने वाले वायरल वीडियो का सच!
-
क्राइम-कांड2 days ago
पुलिस की लापरवाही हुई उजागर, छेड़छाड़ के आरोपी को गिरफ्तार करने में रही नाकाम
-
देश1 day ago
भारत के इस गांव में लड़के और लड़कियां एक-दूसरे को पान खिलाकर करते हैं पसंद