लखनऊ लाइव
एसएसपी कलानिधि नैथानी ने थाना क्षेत्र हजरतगंज व गौतमपल्ली में पड़ने वाले अधिष्ठानो का किया भ्रमण, दिए आवश्यक दिशा-निर्देश…

लखनऊ। एसएसपी कलानिधि नैथानी द्वारा थाना क्षेत्र हजरतगंज व गौतमपल्ली क्षेत्रों में पड़ने वाले समस्त प्रमुख अधिष्ठानो का भ्रमण पुलिस अधीक्षक पूर्वी, पुलिस अधीक्षक यातायात, पुलिस अधीक्षक विधानसभा व क्षेत्राधिकारी हजरतगंज के साथ किया गया, भ्रमण के दौरान एसएसपी कलानिधि नैथानी द्वारा लोकभवन के मुख्य गेट से दोनों तरफ 50 मीटर दूरी तक नो पार्किंग जोन घोषित करने का आदेश दिया तथा अवैध ठेले-खोमचों को हटाने के निर्देश देते हुए इन प्रमुख अधिष्ठानो पर आने वाले मार्गो को नो वेंडिंग जोन घोषित किया गया है।
एसएसपी कलानिधि नैथानी द्वारा प्रमुख अधिष्ठानों में लगे पुलिस बल को ब्रीफ करते हुए, छोटी-छोटी शिफ्ट में सतर्कता से ड्यूटी करने और भ्रमणशील रहते हुए संदिग्ध लोगों पर नजर रखते हुए लोगों से पूछताछ करे तथा इन एरिया में QRT मोबाइल चलाने के निर्देश दिए हैं, इसी दौरान कलानिधि नैथानी द्वारा थाना गौतमपल्ली का आकस्मिक निरीक्षण किया गया। निरीक्षण के दौरान एसएसपी द्वारा थाने की साफ-सफाई व प्रमुख रजिस्टरों का अवलोकन मुख्य रूप से

रजिस्टर नंबर 8 का अवलोकन किया गया। जिसमें पाया गया कि एसआई विनोद कुमार द्वारा वाहन चोरी के 5 से 6 मुकदमों में बिना बरामदगी का सार्थक प्रयास ना करते हुए एक माह के अंदर उपरोक्त मुकदमों में एफआर लगा दी गई। जिसके कारण एसआई विनोद कुमार यादव के विरुद्ध प्रारंभिक जांच के आदेश दिए गए हैं तथा एडिशनल एसएचओ गौतमपल्ली को थाने के सभी रजिस्टरों को पूरा करने व रखरखाव के लिए निर्देशित किया गया है।http://www.satyodaya.com
लखनऊ लाइव
बच्चों को छूकर निकल गयी ‘तेज रफ्तार मौत’, दिल दहला देने वाला वीडियो वायरल

लखनऊ। तमाम प्रयासों के बावजूद न तो वाहनों की रफ्तार पर लगाम लग पा रही है और न ही हादसों में कमी आई। राजधानी लखनऊ में रफ्तार के कहर का एक ऐसा वीडियो सामने आया है कि देखने वाले दंग रह गए। गोसाईगंज थाना क्षेत्र में एक मकान के बाहर सड़क पर बैडमिंटन खेल रहे बच्चों को मौत छूकर निकल गयी।

हुआ यूं कि रात के समय सूनी पड़ी रोड पर बच्चे बैडमिंटन खेल रहे थे। इसी बीत सड़क के छोर से बच्चों की तरफ आ रहा तेज रफ्तार बाइक सवार अचानक अनियंत्रित होकर पलट गया। बाइक सड़क पर पलटकर चिंगारियों छोड़ते हुए गोली की स्पीड से बच्चों की तरफ बढ़ी। लेकिन गनीमत रही कि समय बच्चे भागकर सड़क के किनारे दुबक गए।
यह भी पढ़ें-दिल्ली, लखनऊ समेत उत्तर भारत में महसूस किए गए भूकंप के झटके
दिल दहला देने वाली इस घटना के दो सीसीटीवी फुटेज मिले हैं। बाइक सवार करीब 30 मीटर तक घिसटता चला गया। हादसा देखकर बच्चों के होश उड़ गए। गंभीर रूप से घायल बाइक सवाल को स्थानीय लोगों ने तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया।http://www.satyodaya.com
लखनऊ लाइव
सांड की लड़ाई का शिकार बने राहगीर और दुकानदार, वीडियो वायरल

लखनऊ। शहरों में छुट्टा घूम रहे जानवर आए दिन बड़े हादसों का कारण बन रहे हैं। लेकिन बावजूद इसके नगर-निगम नहीं चेत रहा है। मंगलवार को भी कैसरबाग चौराहे पर दो सांडो की लड़ाई का शिकार राहगीर और दुकानदार हुए हैं।
ये भी पढ़ें: बीएचयू विवाद: डॉ. फिरोज खान के साथ संविधान, निजाम और कबीर, फिर भी विरोध!
दरअसल, कैसरबाग चौराहे पर दो सांड आपस में भिड़ गए। लड़ते-लड़ते सांड पास की दुकान में घुस गए। एक ठेला भी पलट दिया। दवा व्यापारी का काफी नुकसान हुआ है। यही नहीं, आसपास से गुजर रहे राहगीर भी इन सांडो की लड़ाई की चपेट में आ गए। कई लोगों को चोटें आई हैं। बताया जा रहा है कि सांड भिड़ने से आधा दर्जन से अधिक दो पहिया वाहन क्षतिग्रस्त हो गए। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजाी से वायरल हो रहा है। http://www.satyodaya.com
देश
दिल्ली, लखनऊ समेत उत्तर भारत में महसूस किए गए भूकंप के झटके

लखनऊ। दिल्ली-एनसीआर, उत्तराखंड और उत्तर प्रदेश में कुछ हिस्सों में मंगलावर शाम को भूकंप के झटके महसूस किए गए है। लखनऊ सहित प्रदेश के कौशाम्बी, मुरादाबाद में करीब 7 बजे भूकंप के झटके महसूस किए गए।

भूकंप के झटके का एहसास होने के बाद लोग अपने घरों, दफ्दरों और दुकानों से बहार निकलकर सड़क पर आ गए। सूत्रों के अनुसार किसी भी तरह के जान-माल के नुकसान की खबर नहीं है। वहीं, दिल्ली-एनसीआर में रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 5 मापी गयी है। भारत-नेपाल सीमा के पास भूकंप का केंद्र था।
यह भी पढ़ें:- गुजरात में आया 4.3 तीव्रता का भूकंप, जान-माल के नुकसान की खबर नहीं
जानकारी के मुताबिक आज आए भूकंप का केंद भारत-नेपाल सीमा के पास पाया गया। सोमवार को गुजरात में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। जहां 4.3 तीव्रता मापी गई थी। जिसका केंद्र भचाऊ के पास था। http://www.satyodaya.com
-
प्रदेश3 days ago
उत्तर प्रदेश के सभी सराफा कारोबारियों को शस्त्र लाइसेंस देने की मांग
-
अपना शहर2 days ago
चोरी, लूटपाट व अपराध पर लगाम लगाने में सिक्योरिटी एजेंसियां देंगी पुलिस का साथ
-
प्रदेश16 hours ago
बीएचयू विवाद: डॉ. फिरोज खान के साथ संविधान, निजाम और कबीर, फिर भी विरोध!
-
प्रदेश2 days ago
गोरखपुर: बदमाशों ने पेट्रोल पंप मैनेजर को मारी गोली, 11 लाख लूटकर फरार
-
अपना शहर3 days ago
लखनऊ को हरा-भरा करने के लिए फिक्की फ्लो ने शुरू की ‘ग्रीन लखनऊ’ मुहिम
-
लखनऊ लाइव3 days ago
लखनऊ: गोमती नदी में लड़की ने लगाई छलांग, मौत
-
लखनऊ लाइव3 days ago
अयोध्या फैसले पर पुनर्विचार याचिका दायर करेगा मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड
-
देश2 days ago
जस्टिस बोबडे को राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने दिलाई 47वें CJI की शपथ…